Новости
Вести из Шаламовского КОЦ
21 января 2019
Благодаря реализации проекта «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2016 году в Шаламовском КОЦ и получению денежного гранта удалось отремонтировать здание для размещения краеведческого музея крестьянского быта, народных промыслов и ремесел села Шаламова. Проект дал возможность всем желающим посещать музей, знакомиться с его обширной экспозицией.
Осенью 2018 года свой опыт работы мы представили на всероссийском конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в период работы 20-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018» в номинации «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей».
По результатам конкурса опыт работы Шаламовского КОЦ под руководством социального педагога Паньжиной О.В. и главы администрации Шаламовского сельсовета Антропова С.А. занял 2 место и награждены серебряной медалью и дипломом.
Данный опыт имеет высокую социальную значимость для населения нашего села!
Паньжина О.В., социальный педагог
Шаламовский КОЦ, Мишкинского района

Другие новости:
-
|
7 августа 2023
Старт летней площадки в КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина»
31 июля в нашем культурно – образовательном центре был дан старт летней площадке. Первая неделя была посвящена спорту и здоровому образу жизни и началась она со спортивного многоборья. Ребята соревновались в игре дартс, прыжках, вращали обруч.
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
31 июля в КОЦ «Социум село Уральцевское» прошло открытие летней площадки
31 июля в КОЦ «Социум село Уральцевское» прошло открытие летней площадки. Несмотря на то, что ребята уже неплохо знакомы, было проведено упражнение «Сам о себе», чтобы у каждого была возможность узнать друг о друге что-то новое.
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
Неделя спорта и здоровья
Август - последний месяц лета. Завершилась первая неделя работы летней площадки при КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» Вся первая неделя августа была посвящена спорту и ЗОЖ. С детьми проводились мероприятия, направленные на оздоровление организма и приобщение к здоровому образу жизни.
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
Летняя площадка
Летнее каникулярное время является благоприятным для развития личности. У детей есть возможность не только отдохнуть и набраться сил, но и провести время с пользой.
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
В августе успеем зажечь лето!
Пришел август, а это значит пора начинать нашу летнюю оздоровительную площадку!
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
Таинство Крещения
В КОЦ «Социум деревни Дрянново» в храме святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, 26 июля совершена Божественная литургия и таинство Крещения.
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
Ильин день
В рамках реализации мероприятий комплекса мер. «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» 2 августа 2023 г. провели фольклорное мероприятие Ильин день.
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
Фестиваль семейных клубов «Счастливы вместе»
Клуб молодой семьи «Пристань счастья» Пушкинского сельского Дома культуры 7 июля 2023 года, принял участие в первом муниципальном фестивале семейных клубов «Счастливы вместе».
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
«Ильин день»
В первые дни августа отмечается один из важнейших в русской православной традиции праздников – День памяти пророка Ильи, или, как его называют в народе, – Ильин день. К этому событию 2 августа в КОЦ «Социум села Пушкино» прошли фольклорные посиделки «Встречаем Ильин день»
Подробнее
|
-
|
7 августа 2023
«Я здесь живу, и край мне этот дорог»
28 октября исполняется 100 лет со дня образования Мишкинского района. В юбилейной год в КОЦ «Социум села Мыркайское» запланирован цикл мероприятий. Среди них краеведческая игра - викторина «Я здесь живу, и край мне этот дорог», которая прошла 21 июля. Участники краеведческой игры отвечали на вопросы из области истории и географии» в категориях: «Название села», «Люди», «Достопримечательности села»,…
Подробнее
|