Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Праздник Крещение в Ново-Песковском КОЦ

12 февраля 2019

19 января на базе Ново-Песковского КОЦ Мишкинского района в рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» и межпоселенческого проекта по духовно-нравственному воспитанию прошёл праздник Крещения, в котором приняли участие социальные педагоги КОЦ Мишкинского района, население села, приглашенные гости и настоятель Свято-Троицкой церкви поселка Мишкино протоиерей Алексий Фасола.

На входе в здание КОЦ хозяева познакомили всех присутствующих с историей праздника. Далее состоялось освящение воды. Батюшка освятил для сельчан воду, которой каждый смог умыться и взять домой, также был освящен деревенский колодец, где все желающие могут взять воду.

В сопровождении православных казаков, приехавших из г. Екатеринбурга Хуторское Казачье Общество «Хутор Каменный» Оренбургского войскового казачьего общества, отец Алексий навестил многодетные семьи.

В этот день батюшка провел таинство Крещения для желающих жителей села. Он поздравил детей и взрослых с праздником, пожелал здоровья и благополучия.

Программа мероприятия закончилась семейным праздником  «Семья – наш светлый дом».

Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинский район

kreshenie1.JPG kreshenie6.JPG kreshenie8.JPG kreshenie5.JPG kreshenie7.JPG kreshenie9.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть