пр. Конституции, 68
19 января на базе Ново-Песковского КОЦ Мишкинского района в рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» и межпоселенческого проекта по духовно-нравственному воспитанию прошёл праздник Крещения, в котором приняли участие социальные педагоги КОЦ Мишкинского района, население села, приглашенные гости и настоятель Свято-Троицкой церкви поселка Мишкино протоиерей Алексий Фасола.
На входе в здание КОЦ хозяева познакомили всех присутствующих с историей праздника. Далее состоялось освящение воды. Батюшка освятил для сельчан воду, которой каждый смог умыться и взять домой, также был освящен деревенский колодец, где все желающие могут взять воду.
В сопровождении православных казаков, приехавших из г. Екатеринбурга Хуторское Казачье Общество «Хутор Каменный» Оренбургского войскового казачьего общества, отец Алексий навестил многодетные семьи.
В этот день батюшка провел таинство Крещения для желающих жителей села. Он поздравил детей и взрослых с праздником, пожелал здоровья и благополучия.
Программа мероприятия закончилась семейным праздником «Семья – наш светлый дом».
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинский район
![]() |
10 января 2022 С днем рождения Дед Мороз! 18 ноября в России официально празднуют день рождение Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Подробнее |
![]() |
10 января 2022 Движение – это жизнь В КОЦ «Социум села Боровское» ведётся кружок ОФП «30+». Ведь, как мы знаем «В здоровом теле - здоровый дух». Подробнее |
![]() |
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
![]() |
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |