Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Жуковский КОЦ Куртамышский район

22 февраля 2019

12 февраля 2019 г. в КОЦ «Социум села Жуково» для детей прошла конкурсная программа: «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара!».

Цель мероприятия – коррекция страха огня и пожара у детей.

Ребята участвовали в конкурсах и выполняли различные задания по правилам поведения в экстремальных ситуациях (в частности, при пожаре).

Первая была «Разминка», посвященная правилам противопожарной безопасности, где нужно было разгадать ребусы; найти на рисунке все опасности, подстерегающие детей на кухне и в спальне. Затем дети отгадывали загадки по тематике. Капитанам команд нужно было «позвонить пожарным» и правильно ответить на вопросы «пожарного». В конкурсе «Домашнее задание», ребята называли возможные причины возникновения пожара. А в конкурсе «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», нужно было нарисовать как можно больше примеров, где огонь служит человеку добрую службу. Все ребята с удовольствием участвовали в эстафетах: «Спасение», «Кошкин дом», «Все в дыму».

Мероприятие прошло дружно и интересно. На мероприятии ребята повторили правила поведения, обеспечивающие сохранность их жизни и здоровья в современных условиях быта.

О.И. Печерских, социальный педагог

КОЦ ««Социум села Жуково», Куртамышский  район 

jukovskiy2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть