пр. Конституции, 68
12 февраля 2019 г. в КОЦ «Социум села Жуково» для детей прошла конкурсная программа: «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара!».
Цель мероприятия – коррекция страха огня и пожара у детей.
Ребята участвовали в конкурсах и выполняли различные задания по правилам поведения в экстремальных ситуациях (в частности, при пожаре).
Первая была «Разминка», посвященная правилам противопожарной безопасности, где нужно было разгадать ребусы; найти на рисунке все опасности, подстерегающие детей на кухне и в спальне. Затем дети отгадывали загадки по тематике. Капитанам команд нужно было «позвонить пожарным» и правильно ответить на вопросы «пожарного». В конкурсе «Домашнее задание», ребята называли возможные причины возникновения пожара. А в конкурсе «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», нужно было нарисовать как можно больше примеров, где огонь служит человеку добрую службу. Все ребята с удовольствием участвовали в эстафетах: «Спасение», «Кошкин дом», «Все в дыму».
Мероприятие прошло дружно и интересно. На мероприятии ребята повторили правила поведения, обеспечивающие сохранность их жизни и здоровья в современных условиях быта.
О.И. Печерских, социальный педагог
КОЦ ««Социум села Жуково», Куртамышский район
![]() |
6 июня 2025 День Победы День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Мероприятие «Подвиг народа в сердце храним» В КОЦ «Социум села Жуково» 9 мая 2025 года прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Подробнее |