пр. Конституции, 68
В рамках реализации программы пилотной площадки по профилактике и коррекции эмоционального выгорания педагогов «Гореть – не выгорая!» 8 февраля 2019 года состоялось второе занятие для сотрудников ГБУ «Центр помощи детям» на тему «Дерево профессиональной жизни». Его основной целью стало снижение эмоциональной усталости педагогов и мотивация на исследование личностной и профессиональной идентичности, как один из способов борьбы с профессиональным выгоранием.
Занятие проходило в тренинговой форме, с использованием различных техник. Педагоги с удовольствием погрузились в мир арт-терапии, релаксации благодаря выполнению психологических упражнений «Кто я?», «Дерево жизни», «Хромая обезьяна», «Ведро мусора».
В конце встречи все педагоги отметили важность исследования новых аспектов своей личности и еще раз ощутили свои способности влиять на жизнь и эмоциональное состояние. Надеемся, что следующее занятие также внесет свою лепту в профилактике эмоционального выгорания педагогов.
Мягкова М.А., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |