Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

В школу с радостью!

4 марта 2019

«Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,

а всегда опирается на определенную стадию развития,

проделанную ребенком».

Л. С. Выготский

 

Поступление ребенка в школу всегда волнующий момент как для детей, так и для родителей. Когда начинать готовить к школе? Кто должен это делать? Чему учить ребенка до школы?

Найти ответы на эти вопросы помогают занятия с детьми по программе дополнительного образования «В школу с радостью!», которая реализуется педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.С. Зиневич в подготовительных группах детских садов №4 и №8 г.Куртамыша в 2018-2019 учебном году.

Проведение данных занятий было поддержано родителями «подготовишек» с целью развития познавательных процессов детей, расширения словарного запаса,  формирования навыков общения и совместной деятельности для профилактики школьной дезадаптации будущих первоклассников.

На занятиях царит атмосфера искренности, доверия и тепла. Ребята учатся быть более внимательными друг к другу, проявлять терпение и уважение. Каждый раз ждут новых встреч, чтобы узнать что-то интересное, поделиться знаниями.  Дети с интересом выполняют все задания: играют, рисуют, конструируют.

Наша работа еще продолжается, но уже за это время сделано много открытий,  получено большое количество ярких впечатлений, позитивных эмоций. Каждому из детей удалось проявить свои лучшие качества и способности.

 Е.С. Зиневич, педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»   

v_shkolu2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть