пр. Конституции, 68
На базе МКОУ«Средняя общеобразовательная школа№2»городаШадринска27 февраля 2019 состоялся семинар на тему: «Профилактика и коррекция антивитальной направленности поведения обучающихся в условиях образовательной среды» для педагогических работников города и района.
В рамках данного мероприятия 88 участников имели возможность заслушать доклады психологов, клинического психолога, врачей по следующим темам:
- Профилактика нарушения пищевого поведения подростков с избыточным весом как форма антивитальной направленности поведения;
- Профилактика нарушения пищевого поведения девушек-подростков со склонностью к анорексии;
- Проблемы детских и подростковых суицидов;
- Предупреждение наркотической и алкогольной зависимости.
В рамках семинара прозвучало выступление С.В. Истоминойна тему: «Антивитальное поведение подростков: факторы риска, тревожные маркеры, кризисная помощь». Вопросы слушателей показали актуальность данной проблемы и заинтересованность в ее обсуждении.
ИстоминаС.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
17 августа 2023 Неделя добрых дел Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел. Подробнее |
![]() |
17 августа 2023 В мире добрых дел! Вторая неделя летних площадок в культурно - образовательных центрах прошла под девизом «Неделя добрых дел! Подробнее |