Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Масленица в Жаворонковском КОЦ

3 апреля 2019

Как у наших, у ворот,

Вьюга водит хоровод.

Вьюга водит хоровод.

А весна уже идёт

Прошедшая неделя (с 4 по 10 марта 2019 года) ознаменовалась встречей и проводами Масленицы, или как ее еще называют Сырной седмицей. Масленица являет собой неповторимый и радостный праздник подготовки к Великому посту.

В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

Всреду, 6 марта 2019 года, было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. Готовились к празднику все, разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, готовили наряды, пекли блины. Гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки, частушки.Нарядные школьники, дошкольники, родители не только водили хороводы,состязались в силе и ловкости, перетягивали канат, участвовали в эстафетах,но и познакомились с историей возникновения праздника, узналио вековых традициях и обрядах празднования Масленицы,о том, как жили русские люди. Вспомнили, что означает каждый день недели. Ребята поздравили мам и бабушек с наступающим праздником – 8 Марта.

А какой же праздник без угощения! Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с  блинами, пирогами, сладостями. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Спасибо всем классным руководителям, родителям за подготовку ребят к празднику.

Невзорова Л.Г., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Жаворонки», Звериноголовский район

maslenica_javoronovsk2.JPG maslenica_javoronovsk3.JPG maslenica_javoronovsk4.JPG maslenica_javoronovsk5.JPG maslenica_javoronovsk6.JPG maslenica_javoronovsk7.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть