Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мероприятие в Башкирском КОЦ и малых населенных пунктах

3 апреля 2019

В Башкирском культурно-образовательном центре 14 марта 2019 года прошла Всероссийская акция психологической помощи, целью которой было оказание психологической помощи в тех образовательных организациях, где нет социальных педагогов и педагогов-психологов. Педагог-психолог Мальгаева А.П. посетила село Пищальное. В МОУ «Пищальская основная общеобразовательная школа» она встретилась с обучающимися 9 класса и провела тестирование, с целью оказания помощи в профессиональном самоопределении. Ребята познакомилисьс миром профессий и получили буклет с рекомендациями для себя и для родителей. После классного часа педагог-психолог провела консультацию с приемными родителями.

Социальный педагог Родионова Е.Н. посетила МОУ "Хлуповская начальная общеобразовательная школа" и провела родительское собрание по теме: «Неуспевающий ребенок. Причины и последствия неуспеваемости». Тема оказалась злободневной. Родители активно включились в обсуждение данной проблемы, задавали много вопросов, участвовали в обсуждении. Встреча затянулась, т. к. вопросов, волнующих родителей, оказалось много. Каждый родитель получил памятку «Как помочь ребенку в выполнении домашнего задания?».

В дальнейшем связь с малыми населенными пунктами планируется так же поддерживать. И не только во время акций, а регулярно, т.к. выяснилось, что спрос на психологическую помощь у родителей и детей имеется.

Родионова Е.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Башкирское», Половинский район

bashkir2.jpg bashkir3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть