Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Масленичная ярмарка

3 апреля 2019

В социальной гостиной при Ожогинском КОЦ 7 марта 2019 года состоялся детский утренник "Масленичная ярмарка", посвященный празднованию Масленицы. В нем с большим удовольствием приняли участие дети, их родители, бабушки и педагоги.

Мосиевская С.В., социальный педагог и Залесова С.А., учитель начальных классов напомнили всем историю возникновения этого праздника, его православную христианскую основу и культурные традиции. Юные артисты подарили зрителям стихи, игры, яркую юмористическую сценку и задорную песню о блинах. Взрослые тоже не остались в стороне. Они активно участвовали в праздничной лотерее, презентации собственных рецептов блинов, в конкурсах и состязаниях. Никто из участников не остался без внимания, призов, сувениров и угощения.

Итогом этого яркого и доброго события стала праздничная фотосессия и дружное чаепитие из самовара с вкуснейшими домашними блинчиками. На прощание, по традиции Прощеного воскресенья, все попросили друг у друга прощения и сами искренне простили своих ближних. Хочется верить, что эти мудрые православные христианские традиции научат нас быть терпеливее и добрее к окружающему миру.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

yarmarka2.JPG yarmarka3.JPG yarmarka4.JPG yarmarka5.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть