пр. Конституции, 68
С целью просвещения родителей по подготовке обучающихся к экзаменационному периоду 15 марта 2019 года Зиневич Е.С., педагогом – психологом в МКОУ «Косулинская СОШ» было организовано и проведено собрание для родителей, будущих выпускников по теме: «Готовимся к государственной итоговой аттестации».
Психологическое сопровождение и поддержка детей и их родителей на всех этапах подготовки к сдаче экзаменов – это сложный процесс взаимодействия педагогов, обучающихся и родителей, результатом которого должно явиться создание эмоционального настроя на эффективную работу, ознакомление родителей с основными возможностями школы по подготовке выпускников, поддержки родителей, испытывающих тревогу.
Данная тема очень актуальна и важна в современном обществе.
Заключительным этапом лекции стало обсуждение проблемных точек, с которым столкнулись все участники образовательного процесса при подготовке в ГИА. Каждый из участников мероприятия получил буклет: «Как помочь ребёнку сдать экзамен. Советы родителям выпускников»
Зиневич Е.С., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
18 февраля 2020 Они прошли через ад В музее КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района 12 февраля школьники узнали о своих земляках и родственниках, которые побывали в плену Подробнее |
![]() |
3 февраля 2020 Лыжные прогулки В Шаламовском КОЦ проводятся с детьми лыжные прогулки в лесном массиве в рамках кружка «Островок приключений». Подробнее |