Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Час профессии

9 апреля 2019

В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» 20 марта 2019 года прошел классный час под названием «Час профессии». Знакомство с профессиями - вот его главная цель. У обучающихся Спицынской школы выбор профессии не за горами, поэтому ребятам и была предложена экскурсия - знакомство с профессиями: бухгалтера, специалиста – секретаря сельсовета и начальником почтового отделения.

Участники встречи рассказали о своей профессии, где учились, как набирались опыта, показали свои рабочие места.

В игровой форме Валова Н.А., бухгалтер показала, как составлять баланс, как сводить дебет с кредитом, как вести табель рабочего времени и как вести еще много других бухгалтерских документов, а также рассказала о компьютерных программах.

Пешкова Л.В., специалист предложила ребятам оформить справки о составе семьи, написать характеристику по запросу и научила работать с похозяйственными книгами.

Иванова Е.В., начальник почтового отделения показала, как выписываются извещения на посылки, как из картонных заготовок собираются коробки-посылки и много других моментов почтовой деятельности.

Ребята с интересом слушали и смотрели, но больше всего им понравилось быть участниками рабочих моментов. Ведь они сами на минуту становились - специалистами.

Вот такие дружеские и доброжелательные встречи, очень многое дают в формировании представлений и, конечно же, в выборе будущей профессии. А мы, взрослые, будем и дальше проводить такие мероприятия - знакомства с будущими профессиями.

Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета», Шатровский район

chas_professii2.JPG chas_professii3.JPG chas_professii4.JPG chas_professii5.JPG chas_professii6.JPG chas_professii7.JPG chas_professii8.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть