Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День театра в селе Мыркайское

17 апреля 2019

В КОЦ «Социум села Мыркайское» 28 марта2019 года прошел День театра. Дети и родители клуба «Семья-Я» приняли участие в проекте «Кукольный театр из чемодана». Все разделились на три команды и в течение 15 минут готовили представление. Затем вниманию зрителей были представлены сказки: «Теремок», «Кто сказал – мяу?», «Звери будят солнышко». В гости к детям приходил кот Базилио и лиса Алиса, они загадывали загадки, а затем все вместе смотрели диафильм «Глупец». Взрослые были приятно удивлены, вспомнив детство, а детям было очень интересно это старое, но новое для них оборудование.

Вниманию участников клуба «Собеседница» была представлена развлекательная программа «По обе стороны кулис». Присутствующие познакомились с профессией актера и попробовали себя в этой роли. Потренировать актерское мастерство помогли задания: изобразить ситуацию без слов, с помощью жестов и мимики, произнести фразу с интонацией, показанной в скобках.

Очень часто современный народ переделывает сказки, стараясь сохранить сказочное повествование, чтобы отразить в них негативное отношение к каким-то событиям реальной жизни. Наши гости стали актерами в двух сказках («Курочка ряба», и «Старая сказка на новый лад»). В конце программы была проведена арт-терапия, участники с удовольствием рисовали цветы.

На протяжении всего мероприятия царила легкая и добрая атмосфера

Матвеева Л.В., социальный педагог

Мыркайский КОЦ, Мишкинский район

den_teatra2.JPG den_teatra3.JPG den_teatra4.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть