Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Здоровое тело – здоровые мысли

29 апреля 2019

Здоровье - важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в наш век беспрерывного промышленного производства, загрязненности окружающей среды, рекламы неправильного питания.

В целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья 10 апреля 2019 года в селе Парамоново проведено спортивное мероприятие «День Здоровья».

Организовали мероприятие Четвернина Н.Н., заведующая Домом культуры; Салаватова Ф.Д, социальный педагог и Гурьевских Н.М., библиотекарь. Провели его в форме эстафеты, где состязались команда детей и команда взрослых.

Мероприятие началось с небольшой гимнастики, которую провела библиотекарь в роли доктора в белом халате, затем выступила социальный педагог с подборкой полезной инфор-

мации о здоровом образе жизни, а заведующая ДК провела эстафеты «Картошка в ложке», «Бег в мешах», «Бег с препятствиями», «Эстафета с шариками», «Сороконожки» и т.д.

Главной заботой при подготовке праздника являлось обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия, способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Салаватова Ф.Д., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Парамоново», Альменевский район

zdorovoe_telo1.jpg zdorovoe_telo2.jpg zdorovoe_telo3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть