Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

7 мая 2019

22 апреля в рамках деятельности ресурсного центра инклюзивного образования в ГКОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа» прошел Первый фестиваль по социальной эрудиции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Хочу! Знаю! Могу!». На мероприятие были приглашены дети из инклюзивных школ Кетовского и Звериноголовского районов, государственных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным образовательным программам. Цель фестиваля – создание условий для формирования у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья социальных умений и навыков, способствующих их успешной социализации и интеграции в общество.

Участники попробовали свои силы в конкурсах на знание элементарной экономики, правил взаимодействия друг с другом и с незнакомыми людьми, безопасного образа жизни, компьютерных технологий.

Завершился фестиваль творческим конкурсом, где участники приятно удивили всех своими талантами.

Организаторы мероприятия уверены, что настоящий фестивальный опыт необходимо развивать, так как его задачи и содержание направлены на решение важных задач социальной адаптации детей, расширения их позитивных контактов и положительных жизненных умений.

Учитель дефектолог ЦПМПК

Ефимова И.В.

hochu1.jpg hochu3.jpg hochu2.jpg hochu4.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть