пр. Конституции, 68
В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы с целью повышения качества оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, а также организации внутриведомственного взаимодействия специалистов, занимающихся вопросами обеспечения безопасного детства была создана группа «Компас правильных решений» в социальных сетях «В контакте».
Данная группа позволит специалистам, представителям общественных организаций и родителям в рамках форумов обсуждать проблемы жестокого обращения с детьми, пути помощи детям целевой группы, обмениваться опытом работы в данном направлении.
Кроме этого, все участники могут создавать, делиться «электронной библиотекой» методических материалов для специалистов и родителей по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми, буллинга и кибербуллинга, суицидальных проявлений и других проявлений жестокого обращения с детьми.
Надеемся, что использованием современных возможностей информационно-коммуникационного взаимодействия в социальных сетях укрепит профессиональное сообщество, работающее с детьми, пострадавшими от жестокого обращения и преступных посягательств.
Приглашаем всех желающих присоединиться к профессиональному общению: https://vk.com/public181004201
Мягкова М.А., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
21 марта 2025 Международный женский день Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день. Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Музыка весны В КОЦ «Социум села Мыркайское» в канун женского дня прошла акция «С праздником Весны, милые женщины!». Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Международный женский день В КОЦ «Социум села Дундино» прошла неделя, посвящённая Международному женскому дню. Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Весенний праздник - 8марта Весна начинается с очень трогательного и нежного праздника – Международного женского дня. Подробнее |