Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Пасха – Светлое Христово Воскресенье

22 мая 2019

Стало хорошей и доброй традицией в Сафакулевском КОЦ ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник.

28 апреля 2019 года в РЦД состоялся третий Пасхальный фестиваль «Пасха красная». С утра в районном Центре досуга начала свою работу красочная выставка: «Оформление пасхального стола», «Пасхальная открытка». В выставке приняли участие группы из детского сада «Родничок», группа волонтеров серебряного возраста из ЦСОН. Днем на сцене состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие гости из Щучанского района с творческими номерами. Со сцены со Светлым праздником зрителей поздравили заместитель главы Сафакулевского района Мужагитов Б.М. и иерей Александр Антонов, настоятель храма Воскресения Христова села Сафакулево. Праздник прошел в теплой, праздничной обстановке. Все участники выставки и концерта получили дипломы.

29 апреля 2019 года ученики 4 классов были приглашены отцом Александром в православный приход Воскресения Христова. Отец Александр рассказал детям о традиции русского народа празднования Светлой Пасхи, о схождении Благодатного огня. Рассказал так же об очень красивом предании, поясняющее, откуда пошла традиция здороваться на Пасху особым приветствием, красить яйца и дарить их друг другу. Для детей был накрыт стол с куличами и крашеными яйцами. В конце экскурсии у ребят была возможность позвонить в колокола, от которого они получили огромное удовольствие.

Искакова Р.И., социальный педагог

МКОУ «Сафакулевская СОШ»

pasha2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть