Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Огонь друг, огонь враг!

22 мая 2019

В соответствии с Постановлением Губернатора Курганской области от 4 мая 2019 года №18 «О введении в Курганской области режима чрезвычайной ситуации» в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района для родителей воспитанников группы кратковременного пребывания и ДОУ проведены родительские собрания и инструктажи по теме «Профилактика пожароопасной ситуации и действия в случае чрезвычайной ситуации». С воспитанниками группы кратковременного пребывания и ДОУ проведена беседа «Огонь добрый, огонь злой», рассмотрены иллюстрации альбомов по ППБ и показана презентация «Спичка невеличка, огонь великан».

В апреле в группе кратковременного пребывания прошло мероприятие «Останови огонь!» с участием мастера леса «Марайского участкового лесничества» Корюкина А.Ю.

Андрей Юрьевич предложил вниманию детей презентацию «Пожар в лесу и как его избежать» и прочитал сказку «Сказка о том, как лиса остановила огонь». Вместе с детьми проанализировали поступки лесных зверей, закрепили правила поведения в лесу и посетили пожарную часть-22, в с. Мостовское, где узнали о работе пожарного, вспомнили причины возникновения пожаров, закрепили номер пожарной службы.

В рамках Всероссийской акции в культурно-образовательном центре прошел субботник по очистке территорий от мусора. Все организации, учащиеся СОШ и активные жители села приняли участие в уборке территории парка «Победы».

Перегримова И.П., социальный педагог

КОЦ «Социум село Мостовское», Варгашинский район

ogon_vrag2.jpg ogon_vrag3.JPG ogon_vrag4.JPG ogon_vrag5.JPG ogon_vrag6.JPG ogon_vrag7.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть