Новости
Пусть поколение знает, пусть поколение помнит!
29 мая 2019
В Трусиловском культурно-образовательном центре 8 мая в сельском клубе прошел урок мужества для обучающихся, направленный на воспитание нравственно-патриотических чувств. 9 мая была проведена акция «Георгиевская ленточка», затем прошел праздничный концерт. С поздравлениями выступила Глава Администрации Трусиловского сельсовета Нагибина Н.И.
Песни военных лет, чтение стихов, литературные композиции в исполнение детей, завораживали зрителей. Минутой молчания почтили память погибших героев на фронтах Великой Отечественной войны. После торжества жители села присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Дети и взрослые несли фотографии своих дедов и прадедов. Продолжением праздничных мероприятий стала акция «Солдатская каша»: все с удовольствием угощались вкусной кашей. Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Воробьева Т.В., социальный педагог,
Трусиловский КОЦ, Шумихинский район

Другие новости:
-
|
5 июля 2021
День России
Москва, Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Севастополь. Это не игра в «города». Все эти географические названия объединило село Башкирское. Именно здесь собрались и местные, и приезжие на мероприятие, посвященное Дню независимости России.
Подробнее
|
-
|
5 июля 2021
Первый день лета
Первый день лета посвящён Международному дню защиты детей. В этот день на детской площадке деревни Добровольное собрались дети и их родители.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Калейдоскоп веселья
1 июня, в Международный день защиты детей и первый день летних каникул в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошла игровая программа «Калейдоскоп веселья».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Акция «Сад памяти»
В этом году она вновь стартовала с 18 марта и продлится до 22 июня.
Спорновской КОЦ принял участие в данной акции. 19 мая ребята с удовольствием сажали маленькие деревца и рассуждали, как будут беречь их и ухаживать за ними.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
День телефона доверия в КОЦ «Социум д. Троицкое»
Культурно-образовательный центр «Социум д. Троицкое» Мишкинского района принял активное участие в межведомственной акции «День доверия», которая проходила 17 мая 2021 года.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
День славянской письменности и православной культуры
В рамках клуба «Православное краеведение» 26 мая в культурно-образовательном центре «Социум д. Дрянново» Шадринского района состоялась встреча отца Димитрия Дряннова с детьми. Она была приурочена ко Дню славянской письменности и православной культуры.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Когда мы вместе, так и душа на месте
В этот день в КОЦ «Социум села Пушкино» библиотекарь Воробьева И. Г. совместно с социальным педагогом Птицыной Л.Н. провели праздник «Когда мы вместе, так и душа на месте»
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Детство – это Я и ТЫ
К международному дню защиты детей в КОЦ «Социум села Нижнеголовное» прошло праздничное мероприятие «Детство – это Я и ТЫ» для детей и родителей села.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Открытие летней оздоровительной кампании в КОЦ «Социум села Спорное»
20 мая в культурно-образовательном центре «Социум села Спорное» с целью развития физических способностей детей, сохранения и укрепления здоровья состоялся футбольный матч.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Первый день лета
Первый день лета для детворы села Башкирское оказался веселым и радостным не только потому, что впереди целых три месяца отдыха, а еще и потому, что в этот день открылся летний лагерь при Башкирской школе.
Подробнее
|