Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

« Этих дней не смолкнет слава»

29 мая 2019

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным,  самым душевным праздником. В культурно-образовательном центре села Беляковское прошли мероприятия  посвященные этому празднику. Накануне 8 мая прошла акция «Георгиевская ленточка» и праздничный концерт, посвященный 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские, а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. В торжественном шествии прошли по улице села жители разных возрастов, неся в руках фотографии своих дедов, прадедов и близких родственников; флажки, шары и  цветы. Шествие закончилось митингом у обелиска.

С поздравлениями в адрес жителей села выступила глава Беляковского сельского совета Большакова М.А. С поздравлением выступила председатель совета ветеранов Страшкова А.А. Каждый год со своими поздравлениями приходят дети из ГКП «Солнышко» и  школьники. Они читали стихи и пели песни. Участники митинга почтили  память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в  послевоенные годы минутой молчания, возложили венки и живые цветы к обелиску.

Под музыку военных лет детям и взрослым раздавалась «солдатская каша», которую все  с удовольствием ели, а так же пили чай.

В этот же день 9 мая на предоставленном администрацией транспорте был совершен  выезд в деревню Песьяное для проведения торжественного митинга и  праздничного мини – концерта. Жители деревни дружно собрались возле памятника  почтить своих земляков. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли  жить в свободной стране  и под  ирным небом.

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувств  патриотизма, уважения к героическому  прошлому нашей Родины.

Е.А. Евсеева,  социальный педагог КОЦ

с. Беляковское  Частоозерского  района      

9belyakovskoe2.jpg 9belyakovskoe3.jpg 9belyakovskoe4.jpg 9belyakovskoe5.jpg 9belyakovskoe6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть