пр. Конституции, 68
В канун Международного дня семьи 14 мая в Детском парке города Кургана состоялась Всероссийская акция «Добровольцы – детям», организатором которой выступал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция ставит своей целью улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров.
Пришедшие в этот день ребята и их родители, педагоги поучаствовали в командной игре «Круговорот добра», выставке детских творческих работ, мастер-классах по лепке из цветного теста, бумагопластике, прикладному творчеству, флэш-мобе, праздничном концерте.
Педагоги-психологи ГБУ «Центр помощи детям» также приняли участие в данном мероприятии. Ими была организована консультация для родителей и специалистов по интересующим вопросам по проблеме обучения и воспитания детей. Ребята с удовольствием проходили тестирование с помощью современной программы Psychometric Expert на ноутбуке: все вместе выполняли задания на развитие памяти, внимания, мышления, восприятия движения.
В конце встречи каждый получил памятки, буклеты о деятельности центра и на интересующие его темы.
Мягкова М.А., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
6 июня 2025 День Победы День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Мероприятие «Подвиг народа в сердце храним» В КОЦ «Социум села Жуково» 9 мая 2025 года прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Подробнее |