Новости
Проблемная группа педагогов-психологов города Куртамыша
19 июня 2019
В настоящее время особенно актуальной является задача формирования жизнестойкого поведения детей и подростков. Вопросы жизнестойкости личности имеют огромное практическое значение, поскольку устойчивость создает основу внутренней гармонии и полноценного психического здоровья.
С целью повышения компетентности педагогов образовательных организаций 28 марта 2019 года в городе Куртамыш была организована и проведена проблемная группа педагогов-психологов, в которой приняла участие педагог–психолог Зиневич Е.С., выступив с фрагментом занятия из программы по формированию жизнестойкости обучающихся «Цени свою жизнь». В ходе мероприятия был проведен практический показ элементов индивидуальной и групповой работы с рабочим листком «Чай вдвоем». Заключительным этапом семинара стало обсуждение проблемных вопросов в работе с обучающимися, имеющих проблемы в коммуникативной сфере общения. Каждый из участников мероприятия получил ценный опыт для своей дальнейшей профессиональной деятельности.
Зиневич Е.С., педагог-психолог
Куртамышского зонального кабинета
психологической помощи
Другие новости:
-
|
12 февраля 2021
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Воздвиженском культурно-образовательном центре начался с самых маленьких жителей нашей деревни.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2021
Месячник оборонно-массовой работы
В селе Беляковское22 января 2021 года состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он стартовал под девизом «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна»
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2021
Битва за Сталинград
В Трусиловском КОЦ библиотекарь (Сысоева М.П.) совместно с социальным педагогом провели игру на тему легендарного исторического события – Сталинградской битвы.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2021
Экскурсия в библиотеку
Дети из группы кратковременного пребывания посетили увлекательную экскурсию в библиотеку. Библиотекарь Трусиловского КОЦ(Сысоева М.П.) встретила детей и предложила сначала послушать сказки
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2021
А у нас, в феврале…
Последний месяц зимы начался с выезда. Педагог-психолог зонального кабинета Васянина А.А. посетила Долговскую СОШ имени С.Волкова.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2021
«Они живы, пока мы их помним!»
На территории Гороховского КОЦ Юргамышского района 27 и 28 января были проведены уроки мужества, посвященные полному снятию блокады Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2021
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Озеринском КОЦ
В Озерниском КОЦ стартовал месячник оборонно-массовых мероприятий. В прошедшие недели были проведены классные часы.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2021
Подарки от Детского мира
Получать подарки это радостное событие! Это всегда приятный сюрприз и маленький праздник.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2021
Сохраним историю вместе
Согласно решению координационного совета 22 января 2021 года в КОЦ «Социум села Боровское» стартовал ежегодный месячник оборонно – массовой и спортивной работы. Он продлится до 23 февраля 2021 года
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2021
Спортивное развлечение «День здоровья»
В январе, в КОЦ «Социум село Мостовское» Варгашинского района, для детей дошкольного возраста социальный педагог Перегримова И.П. организовала День здоровья. Главная цель этого мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни.
Подробнее
|