Новости
Занятия по программе «Преодолеваем вместе»
27 июня 2019

В МКОУ «Большекуреинская ООШ» с 3 июня 2019 года работает лагерь дневного пребывания детей. Каждый день с ребятами проводятся мероприятия разной направленности: оздоровительные, спортивные, патриотические, экологические, интеллектуальные и другие. Ребята посещают кружки, занятия. Одним из мероприятий является посещение кружка «Преодолеваем вместе», который организован в рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» и государственной программы «Завтра начинается сегодня» на 2019- 2020годы, получившую грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проводится кружок в рамках внедрения интеллектуально-коммуникативной технологии «Выручай-комната» социальным педагогом культурно-образовательного центра «Социум села Большое Курейное» Алексеевой Л.А.
Занятия кружка осуществляются с целью снижения агрессивности в детской среде, формирования навыков коммуникации и безопасного поведения в социуме.
Л.А.Алексеева, социальный педагог,
КОЦ « Социум села Большое Курейное» Макушинский район.

Другие новости:
-
|
9 сентября 2021
Крутой выходной: «Пенного шоу»
Семейный досуг занимает особое место в развитии нравственно - эстетической культуры. Семья - источник вдохновения, где рядом взрослые и дети. Выходные - это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость общения друг с другом. А если это "Крутой выходной", эта радость удваивается.
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Игра в футбол
Футбол - один из самых популярных видов спорта среди детворы. Футбол прекрасно развивает ребенка физически, тренирует ловкость, координацию движений, быстроту реакции. Футбол может стать стартовой площадкой для дальнейших занятий спортом.
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Творческий островок «Липляндия»
Ребята Чердынцевского КОЦ побывали на творческом островке «Липляндия».
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Неделя летней площадки
В КОЦ «Социум села Жуково» Куртамышского района со 2 по 6 августа прошла очередная неделя летней детской площадки, в течение которой прошли различные мероприятия. Понедельник и вторник были посвящены дням психологического здоровья, были проведены занятия «Дружба» и «Мы умеем дружить». На этих занятиях прошли упражнения: «Трамвай», «Треуголка», «Отгадай загадку», «Волшебный стул», «Собери рукопожатия»,…
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Лето – это маленькая жизнь!
Летняя площадка – это праздник веселого детства, смеха, игр, мира творческих открытий. В КОЦ «Социум села Боровское» этот праздник длился 6 недель: с 19 июля по 27 августа. Летняя оздоровительная площадка была организована с целью содействия физическому, психическому, интеллектуальному и нравственному развитию детей.
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Природа не терпит пустоты
В период летне - оздоровительной работы, «День здорового образа жизни» решили провести под лозунгом "Природа не терпит пустоты - за здоровьем в природу".
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Игровая программа "Там, на неведомых дорожках»
6 августа в Спорновском КОЦ прошла игровая программа "Там на неведомых дорожках»
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Занятие - размышление «Под деревом доброты».
Для развития чувства взаимопомощи, внимательности и уважения к людям, совершения добрых дел в повседневной жизни, для детей Чердынцевский КОЦ провел занятие – размышление «Под деревом доброты»
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Морская слава России
По традиции в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-морского флота. В 2021 году российский флот отмечает 325 лет.
Подробнее
|
-
|
9 сентября 2021
Квест-игра «Остров Сокровищ»
Дети Чердынцевского КОЦ стали участниками квест - игры «Остров Сокровищ». Они превратились в весёлых пиратов и отправились в путешествие за сокровищами. Путеводителем для них стала книга «Остров Сокровищ» Р. Стивенсона.
Подробнее
|