Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Преодолеваем вместе»

2 июля 2019

fond1.jpg

В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы, получившую грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, культурно-образовательный центр села Беляковское Частоозерского района начал реализовывать интеллектуально-коммуникативную технологию «Выручай-комната», направленную на снижение агрессивности в детской среде по программе «Преодолеваем вместе». 

Программа состоит из пяти модулей: установочный, коррекционный, закрепляющий, контрольный, специальный. Первое занятие прошло в рамках установочного модуля. Его основной задачей является формирование желания взаимодействия, расширение информации о личности ребёнка и проблеме агрессивного поведения. Участниками программы стали дети разных возрастов от 11 до 16 лет.

В ходе занятия ребята познакомились с нормами и правилами поведения, лучше узнали друг друга, активно принимали участие во всех играх, высказали мнение о своём самочувствии, настроении, о том, что понравилось, что нет в ходе занятия, с радостью ждали следующей встречи.

Е.А. Евсеева, социальный педагог

село Беляковское, Частоозерский  район

vmeste2.jpg vmeste3.jpg vmeste4.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть