пр. Конституции, 68
В Ожогинском культурно-образовательном центре 2 сентября 2019 года возобновила работу группа кратковременного пребывания (ГКП) для дошкольников «Солнышко». К сожалению, после реорганизации Ожогинской начальной школы, ГКП стала единственной возможностью для сельских дошколят получать своевременную необходимую социально-педагогическую помощь и поддержку.
Именно поэтому впервые за многие годы этот праздничный день для Ожогинских малышей, их родителей и социального педагога прошел особенно искренне и радушно. С раннего утра 6 дошколят от 2 до 7 лет наполнили помещение группы звонким детским смехом, яркими праздничными букетами цветов и очаровательным, радостным лепетом. Сопровождавшие их родители и гости не жалели в адрес виновников торжества добрых напутственных слов поддержки и праздничных поздравлений с Днем знаний.
После торжественного начала малыши с удовольствием погрузились в общий праздничный ритм игр и перевоплощений. Под руководством социального педагога они активно пробовали свои силы в роли строителей и механиков, поваров и художников, учеников и учителя. А самое главное в том, что дети стремились стать друзьями, учились терпению и сопереживанию друг другу. В конце праздника все малыши получили в подарок вкусные, сладкие сюрпризы и теплые слова благодарности.
Хочется надеяться, что это доброе начало будет иметь достойное продолжение!
С праздником всех Вас, дорогие коллеги, с Днем знаний! Мира, добра Вам, творческих успехов и семейного благополучия!
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |