Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар-практикум социальных педагогов

25 сентября 2019

На базе ГБУ «Центр помощи детям» 13 сентября 2019 года состоялся семинар для социальных педагогов муниципальных культурно-образовательных центров на тему «Организация деятельности культурно-образовательных центров в 2019 – 2020 учебном году. Приоритетные направления».

Заведующая Ресурсным Центром ГБУ «Центр помощи детям» Мищенко О.В. рассказала участникам семинара о приоритетных направлениях работы КОЦ в 2019 - 2020 учебном году, об основных аспектах в работе по профилактике негативных явлений в ОО и КОЦ и об алгоритмах работы, при суицидальном поведении обучающихся и при выявлении жестокого обращения.

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н. выступила для социальных педагогов муниципальных КОЦ с темой «Буллинг: последствия, профилактика, психологическая помощь». Рассказала о том, что делать, если ребёнка травят в школе или он сам проявляет агрессию, познакомила с алгоритмом работы в случае выявления буллинга.

В завершении семинара педагог-психолог Мягкова М.А. познакомила участников с содержанием понятия «Синдром эмоционального выгорания», его основными причинами, этапами развития, представила систему работы и программу по профилактике и коррекции эмоционального выгорания педагогов «Гореть – не выгорая!» На практике педагоги смогли отработать некоторые техники и приемы по работе с данным синдромом, с удовольствием выполняли упражнения.

Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям»

sem2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть