Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Сказочный переполох в селе Спицыно

25 сентября 2019

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Село - это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье. Село - это особые люди, своя атмосфера, где все друг друга знают. Своим селом гордишься, его любишь и без него жизни не представляешь. 9 августа 2019 года село в селе Спицыно прошел большой праздник - День села. Собралось большое количество односельчан, гостей и представителей района.

А начинался праздник доброй сказкой. Ведущая праздника Плотникова Т.А. поприветствовала всех и познакомила присутствующих с историей возникновения села. В это время началось сказочное шествие, в колонне шли представители 4 организаций и представители 2 сел (сельсовет, детский сад, ДК, КФХ Грехов А.В. и д. Сопинина и с. Спицыно). Все в ярких красочных нарядах, с речевками и песнями. Взрослые и дети с задором шагали в колонне: царь батюшка и четыре девицы, цыганский барон с табором, Винни пух и друзья, Буратино и его сказочные товарищи, русские сударушки и их славный гармонист и Царь полей.

Каждая команда готовила свой номер, шили костюмы. С хорошим настроением участники играли свои роли, а гармонист Гридин И.И. подыгрывал им на гармони. Кульминационным моментом был выезд Царя полей. Сам царь и принцесса Кукуруза поприветствовали всех гостей фейерверками. Было все очень необычно и весело!

После сказочного шествия началась официальная часть. Глава Администрации Спицынского сельсовета Патракеев А.В. поздравил односельчан с праздником села, пожелал всем жителям и гостям благополучия и отличного настроения.

Ежегодно в Администрации Спицынского сельсовета подводятся итоги конкурса «Лучшая усадьба». «В сказке нашей не дома, а дворцы и терема», такими словами, началось награждение жителей. 12 хозяев домовладений из трех деревень (Спицыно, Сопинина, Сладчанка) получили почетные грамоты и таблички «Дом образцового содержания», а 16 хозяев домовладений из тех же сел были награждены благодарственными письмами и подарками.

Чествовали старожил и новорожденных, супружеские пары, которые прожили 40, 45, 50, 60 лет совместной счастливой жизни. Поздравили традиционно и всех юбиляров, проживающих на территории администрации. Всем жителям были подарены песни в исполнении группы «Ромашка белая» и солистов Спицынского ДК.

Встреча выпускников стала традицией на Дне села. В этом году встречались выпускники 1969 года, отмечающие 50- летний юбилей. Для них прозвучал школьный звонок.

В празднике задействованы дети и молодежь, которые продемонстрировали детский показ мод, конкурс шляпок и исполнили зажигательный танец.

Зрители бурными аплодисментами приветствовали артистов и получили много положительных эмоций от их выступления.

Для гостей праздника были организованы шашлыки, плов и чай из самовара на углях. Закончилось мероприятие фейерверком в честь Дня села и ночной дискотекой!!!

Огромное спасибо хочется сказать всем организаторам такого замечательного народного праздника - День села, всем участникам сказочного шествия, так как они нашли время и проявили свои таланты в подготовке сказочных сюжетов и изготовлении костюмов. Спасибо и нашим постоянным спонсорам (Администрации Спицынского сельсовета, хозяевам магазинов «Огонек», «Калинка», «Галинка» и «ИП Молоков В.В».

Проходят праздники в селе, а это значит - село живет!

Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета», Шатровский район

skaz10.jpg skaz11.jpg skaz12.jpg skaz2.jpg skaz3.jpg skaz4.jpg skaz5.jpg skaz6.jpg skaz7.jpg skaz8.jpg skaz9.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть