Новости
Праздник «Покрова Пресвятой Богородицы»
23 октября 2019
На базе Коровинского культурно-образовательного центра Мишкинского района, 15 октября 2019 года в рамках межпоселенческого, социально – педагогического проекта духовно – нравственного воспитания «Семья - наш светлый дом» прошло православное мероприятие, посвященное празднику «Покрова Пресвятой Богородицы». В нем поучаствовал настоятель Свято – Троицкого храма поселка Мишкино протоиерей Алексий Фасол. В ходе мероприятия совместно с социальным педагогом поздравили с праздником четыре многодетных семьи. Отец Алексий освятил жилье и на память семьям подарили иконку «Благословление дома» с логотипом проекта. Она будет хранить их дом, семью и напоминать о визите в этот светлый праздник.
Собравшиеся в зале школы односельчане смогли больше узнать о праздновании «Покрова Пресвятой Богородицы». Историю праздника, приметы, обычаи и традиции. В программе мероприятия прозвучали песни, веселые частушки, стихи. Участники водили веселые хороводы. Все желающие смогли принять участие в народных играх.
Мешкова Л.В., социальный педагог
Троицкий КОЦ, Мишкинский район

Другие новости:
-
|
3 марта 2026
Зауралье – край неповторимый
В КОЦ «Социум села Чердынцево» 6 февраля 2026 года в день рождения Курганской области проведён для посетителей информационный час «Зауралье – край неповторимый» с представленными рубриками о прошлом и настоящем Курганской области
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Мероприятие «Мой край родной – частица Родины большой!»
В преддверии дня рождения Курганской области в КОЦ «Социум посёлка Галкино» совместно с городской библиотекой было проведено заседание клуба для пожилых людей микрорайона под названием «Мой край родной – частица Родины большой!».
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Подвиг Сталинграда
Есть в календаре такие даты, о которых мы говорим в тишине. Они навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них, Сталинградская битва. Прошло 83 года со дня победы в Сталинградской битве.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Премьера сказки «Морозко»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 февраля 2026 года состоялась очередная премьера. Дети театральной студии «Премьера+» совместно с детьми, посещающими клуб «Юный шахматист» показали очередную сказку «Морозко» воспитанникам групп кратковременного пребывания Центра ранней комплексной помощи и их родителям.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Непокоренный Ленинград
Блокада Лениграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной Войны. Подвиг Ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Город мужества и славы - Ленинград
27 января- особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Никто не забыт и ничто не забыто
В рамках Всероссийской декады единых действий, приуроченных к 82 – годовщине полного снятия блокады Ленинграда, в КОЦ «Социум села Костылёво» 28 января 2026 года учителя начальных провели для учащихся познавательный урок, посвящённый детям блокадного Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Холокост и Ленинградская блокада
27 января в России отмечаются памятные даты – День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста. 27 января 1944 года Советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда и в этот же день 1945 года освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Акция «Своих не бросаем!»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» совместно с детским садом завершилась акция «Своих не бросаем!» Мы всегда стремимся оказывать поддержку участникам специальной военной операции, и каждый раз относимся к этой акции очень серьёзно.
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Блокадная ласточка
В КОЦ «Социум села Боровское» 27 января 2026 года социальный педагог Вишнякова Зоя Михайловна познакомила ребят из группы «Любознайки» детского сада «Золотой петушок» с рассказом Татьяны Кирюшатовой «Блокадная ласточка».
Подробнее
|