Новости
Участие в работе Международной научно-практической конференции «Современное образование: традиции и инновации» (г. Шадринск)
31 октября 2019
Педагоги-психологи зонального кабинета г. Шадринска Е.А. Быкова и С.В. Истомина 25 октября 2019 года приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Современное образование: традиции и инновации», приуроченной к 80-летию Шадринского государственного педагогического университета. В работе секции «Актуальные проблемы психологии: опыт и инновации» приняли участие специалисты образовательных организаций и здравоохранения Курганской области. Были представлены интересные и содержательные доклады, раскрывающие специфику психолого-педагогической деятельности. Елена Анатольевна представила тридцати слушателям доклад на тему: «Психологические аспекты инновационного поведения обучающихся», Светлана Владимировна выступила с докладом о актуальных вопросах развития психологической службы образования.
Истоимна С.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
5 ноября 2024
Открытка для папы
В КОЦ «Социум сел Спорное и Строево» с 14 по 18 октября 2024 года прошло несколько мероприятий.
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2024
Праздник «Покровские посиделки»
Покров Пресвятой Богородицыотмечается14 октября – это большой христианский праздник.
Подробнее
|
-
|
28 октября 2024
Семинар для педагогов-психологов ДОО города Кургана
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 17 октября 2024 года прошёл учебно-методический семинар «Психолого-педагогическая помощь детям раннего и дошкольного возраста с установленными нарушениями в развитии и риском нарушения развития»для педагогов-психологов детских садов города Кургана.
Подробнее
|
-
|
28 октября 2024
Семинар для специалистов КМЦ
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 18 октября 2024 года прошёл постоянно действующий учебно-методический семинар для специалистов консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности с привлечением специалистов дошкольных образовательных организаций города Кургана и Курганской области «Психолого-педагогические основы…
Подробнее
|
-
|
28 октября 2024
Игровая программа «Покров Пресвятой Богородицы»
В КОЦ «Социум села Боровское» 14 октября 2024 года в детском саду «Золотой петушок» прошла игровая программа «Покровские игрища!», посвященная празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Игровая программа «Праздник Покрова»
В КОЦ «Социум села Лихачи и деревни Малопесьяная» 14 октября 2024 года прошла игровая программа для детей «Праздник Покрова».
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Мероприятие «Хлеб – всему голова!»
Ежегодно 16 октября отмечается всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия людей. Один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Игровая программа «Покров - праздник святой, встреча осени с зимой»
С далекого двенадцатого века празднует русский народ праздник Покрова Пресвятой Богородицы, помнит о нем и передает эту память новым поколениям.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Покров Пресвятой Богородицы
Покров - этот древнейший осенний праздник. В народном обычае он связан с завершением всех сельскохозяйственных работ и «первым зазимьем» (началом зимы). Зелень, цветы, иней и первый снег, встреча Зимы и Осени – это истинная суть праздника. Покров — это начало зимних посиделок.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Встреча гостей
Познакомившись с историей родной земли, невозможно не испытать чувство гордости за славное прошлое своих земляков. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своей Родины – не прерывается связь поколений. Где бы потом ни были наши дети, куда бы их не занесла судьба, мы уверены, что они всегда будут помнить свою малую Родину и её историю!
Подробнее
|