Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Правилам движения – наше уважение!

6 ноября 2019

В КОЦ села Жуково 5 ноября 2019 года было проведено мероприятие под названием: «Правилам движения – наше уважение!» Основной целью мероприятия было изучения ПДД и профилактика дорожно-транспортных происшествий

Задачи: активизировать интерес детей к знанию правил дорожного движения через развитие творческого воображения; формировать умение принимать полученные знания в нестандартной ситуации; развивать вербально-логическую память, умственную деятельность, способность наблюдать, делать выводы, проверять результаты.

В событии приняли участие дошкольники и школьники. В начале мероприятия ребята размялись и настроились на позитивный лад при помощи игр: «Это я, это я, это все мои друзья!» и «Запрещается – разрешается». Команды «Светофор» и «Зебра», участвовали в конкурсах: «Веселая поездка», «Скорость и смекалка – наши друзья», «Загадки от Авторомашки», «Такси», «Пройди по зебре», «Автомультипульти», «Кто быстрее», «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали – покажем». Все вместе поиграли в игру «Передай жезл».

В ходе мероприятия дети повторили правила дорожного движения и узнали много нового и интересного. ПДД очень важны. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребенок. Если их не нарушать, тогда у нас не будет несчастных случаев на дорогах.

О.И. Печерских, социальный педагог

Жуковский КОЦ, Куртамышский район

IMG_20100110_111805.jpg IMG_20100110_115509.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть