Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Школа молодого педагога

1 ноября 2019

В МОУО Администрации Половинского района 29 октября 2019 года, прошло очередное заседание районной школы молодого педагога, оно было посвящено теме: «Речевая коммуникация и речевое поведение педагога. Тренинг личностного роста».

Открыла заседание Козлова Е.А. заведующая районным информационно – методическим кабинетом, руководитель районной школы молодого педагога.

С восемнадцатью молодыми педагогами и их наставниками шел разговор о том, что речь человека – его визитная карточка, поскольку от того, насколько грамотно он выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деятельности. Заострили внимание на том, к чему может привести диалог педагога и ученика, если педагог позволяет себе вести разговор с учеником на повышенных тонах.

Во второй половине заседания прошел тренинг личностного роста. В процессе тренинга, педагоги прошли тест и узнали о своем способе поведения в конфликте, назвали, с чем у них ассоциируется конфликт, и поработали над своим мировосприятием.

В заключение, все присутствующие получили раздаточные материалы с методическими рекомендациями, памятками и буклетами, и узнали об открытии «Консультационного центра» для помощи родителям.

 Е.В. Соколова, педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

1(1).jpg -d9LWbI6JXk.jpg IMG_20191029_094341.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть