Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Обновленная икона вернулась в храм

6 ноября 2019

В праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября, в культурно-образовательном центре социума деревни Дрянново прошло православное мероприятие. Состоялось принесение в храм, в честь Равноапостальных царя Константина и матери Елены, иконы Божией Матери Табынской (одного из списков Казанского образа). Икона Богородицы Табынская, особо почитаемая в Русской Православной Церкви, ее называют чудотворной.

Данная икона была собственностью нашего храма, после его закрытия в годы советского лихолетья была схоронена благочестивыми жителями деревни, которые прятали ее на чердаке своего дома сначала от представителей безбожной власти, а потом и от охотников за церковными ценностями 90-х.

Переехав в г. Тобольск они забрали икону с собой, узнав о начавшемся восстановлении храма, в 2017 году безвозмездно передали ее верующим. После реставрационных работ обновленная икона вернулась в наш храм.

Встречали икону жители деревни и гости, у въезда в деревню, затем крестным ходом икону перенесли в храм. Иерей храма Иоанн Предтечи из села Крестовского Шадринского района, отец Константин (Стерхов), диакон Дмитрий Дряннов, помощник руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению диакон Дионисий Долганов отслужили благодарственный молебен. Каждый желающий смог приклониться к иконе, и разделить радость обретения святыни в ее обновленном виде. В завершении благодарственного молебна все сфотографировались возле храма, для истории.

 Тимофеева С.А, социальный педагог,

социум деревни Дрянново, Шадринский район

7rh3A3Ylb_A.jpg 20191104_144043.jpg aWZxvJERMEE.jpg G_H6Z8medeg.jpg zLoGDl-rACk.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть