Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар: «Профилактика интернет рисков и угроз жизни детей и подростков»

12 ноября 2019

С целью изучения особенностей подросткового возраста, а так же мотивов и причин суицидального поведения детей и подростков 11 октября 2019 года был проведен семинар для родителей, на котором выступил педагог – психолог Зиневич Е.С. с темой: «Профилактика интернет рисков и угроз жизни  детей и подростков».

Данная тема имеет огромное значение: во-первых, ускорился темп нашей жизни, в связи с чем не всегда психика подростка успевает за подобными изменениями; во-вторых, социальные причины, теряется взаимосвязь родителей и детей; в-третьих, сам подростковый возраст как «кризисное» состояние; в-четвертых, родители детей и подростков, как правило, не всегда обращаются за квалифицированной психологической помощью в трудных жизненных ситуациях.

В ходе мероприятия родители приняли участие в прохождении опроса, с целью определения насколько они «знакомы» с собственным ребенком. Узнали, что представляют собой риски и угрозы жизни подростка, были озвучены опасные сайты в Интернете, прозвучали  признаки участия ребенка в «опасных» группах.

Каждый из участников мероприятия получил ценный опыт, знания о том, что делать, чтобы предотвратить беду и к каким специалистам можно обратиться. Как правильно построить разговор по душам с подростком.

На завершающем этапе работы участники семинара получили возможность задать вопросы по теме, каждый получил буклет: «Безопасность детей в сети интернет»

 Зиневич Е.С. педагог-психолог зонального кабинета

Психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»

фото семинара.jpg фото семинара 2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть