Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День добра и уважения

1 октября 2019

Для мудрого поколения в СДК состоялся добрый, душевный праздник «Пусть душа молодеет!». В течение всего праздника виновники торжества слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Этот праздник напомнил о том, что рядом живут люди золотого возраста, требующие уважения, внимания, любви и заботы. Незабываемым моментом праздника стал театр – экспромт «Три сестрицы». Актёры – активисты клубов «Лукошко» и «Некогда скучать», мастерски справились со своими ролями и порадовали зрителей. Одним словом, все получили массу положительных эмоций, забыв о повседневных заботах и отдохнув душой. Такие моменты имеют большое значение для эмоционального здоровья пожилых людей и по большому счёту в силах каждого из нас сделать для них эту радость доступной.

В рамках празднования Международного дня пожилого человека 30 сентября под руководством заведующей сектором по работе с молодёжью Секериной Светланы Юрьевны в КОЦ «Социум села Боровское» прошла акция «День добра и уважения».

В этот день ребята МКОУ «Боровская СОШ» поздравили пожилых людей на улицах, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Учащиеся навестили одиноких пожилых людей, которые были приятно удивлены и тронуты вниманием молодёжи. Акция прошла под девизом «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте дарить добро и уважение старшему поколению сегодня!».

Также Светлана Юрьевна провела для молодежи села мастер-класс по приготовлению оладий «Как у бабушки». Все присутствующие приняли активное участие в приготовлении блюда. Закончился день чаепитием.

Социальный педагог: Э.Н. Чащина

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

IMG_20190828_160141.jpg IMG_20190828_160218.jpg IMG_20191003_070530.jpg IMG_20191003_070826.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть