Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Сильна держава, коль силен народ

6 ноября 2019

В КОЦ «Социум села Мыркайское» 4 ноября 2019 года прошла познавательно-игровая программа «Сильна держава, коль силен народ». Дети и взрослые отправились путешествовать в прошлое, посмотрев мультфильм, узнали историю «Праздника Казанской иконы Божьей Матери».

Казанская икона Божией Матери прославилась многими чудесами: больные получали от нее исцеление, обиженные — покровительство, православные воины — силу и мужество. С ее помощью побеждал русский народ во многих страшных сражениях.

На одной из станции поговорили о русских героях Минине и Пожарском. В Нижнем Новгороде Кузьма Минин призвал горожан пойти на защиту Отечества. К нижегородцам присоединились жители других городов, ополчение под руководством князя Дмитрия Пожарского и воеводы Кузьмы Минина пошло освобождать Москву от захвативших город поляков. 4 ноября 1612 году Москва была освобождена. С 2005 года 4 ноября отмечается как «День народного единства».

Из видеоролика узнали, как жили дети в советское время. Поучаствовали в спортивной программе «Я – Россия!». В конце сделали фотографию на память.

 Л.В. Матвеева, социальный педагог.

с. Мыркайское, Мишкинского района

SDC10002.JPG SDC10004.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть