пр. Конституции, 68
С целью профилактики возможных отклонений в поведении и развитии личности ребенка, информирование родителей о влиянии установок взрослого на психическое развитие ребенка, а так же развитие навыков позитивного общения. Педагогом – психологом Е.С. Зиневич 15 и 16 октября 2019 года в МКДОУ Куртамышского района «Куртамышский детский сад №7», «Куртамышский детский сад №8», было организовано и проведено собрание родительского лектория «Азбука родительской любви», на тему: «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».
Каждый из родителей мечтает вырастить своих детей добрыми, счастливыми людьми. Никто из родителей не хочет воспитать плохого человека.
Общение со взрослыми имеет очень важное значение в жизни ребенка. Взрослый – это центральная фигура, поскольку он – основной источник моральных оценок и знаний.
Общаясь со взрослым ребёнок получает необходимые ответы на вопросы, видит пример для подражания, учится как правильно поступать в разных ситуациях и вести себя с другими. При общении со сверстниками ребёнок может показать себя, испытать массу разнообразных эмоций и именно при общении со сверстниками ребёнок открывает новые формы поведения.
В ходе мероприятия с родителями были проведены: тестирование «Родительская позиция», интерактивное упражнение «Сказав это, исправьтесь…», «Позитивные высказывания», практическое задание «Как можно запретить не запрещая».
Заключительным этапом лекции стало обсуждение проблемных точек, с которым столкнулись участники лектория, просмотр видеоролика «Три качества родительских посланий». Каждый участник мероприятия получил буклет: «Общаться с ребенком. Как?» и «Памятку родителям от ребенка».
Зиневич Е.С. педагог-психолог зонального кабинета
Психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
20 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это один из самых весёлых праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Её праздновали ещё наши прадеды. Этот задорный, весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленичная неделя В КОЦ «Социум деревни Желтики» с 24 февраля по 2 марта 2025 года прошло фольклорное мероприятие «Масленица честная, да проказница большая». Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Спорное» 2 марта 2025 года для детей и взрослых была проведена игровая программа «Широкая Масленица». Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Подробнее |