Новости
Стажировка 22-23 октября 2019 года. Профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса"
25 октября 2019
В рамках реализации государственной программы Курганской области "Завтра начинается сегодня" подпрограммы "Комплекс мер по обеспечению безопасного детства на территории Курганской области" специалисты приняли участие в профессиональной стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по теме: "Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход" с 22 по 23 октября на базе ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса".
В ходе мероприятия был представлен опыт работы Центра с проблемой насилия, а также концептуальные и правовые основы формирования системы помощи семье. Кроме того, были рассмотрены вопросы содержания и порядок работы с психической травмой, групповой и индивидуальной коррекционной работы с детьми и родителями. В практической части стажировки специалистам были представлены профилактические программы для подростков и молодежи по развитию навыков неагрессивного поведения и профилактике насилия в подростковой среде "Большие психологические игры", а также представлена методика коррекции эмоциональных и поведенческих нарушений членов семьи с "историей насилия и жестокого обращения" с помощью использования метафорических ассоциативных карт и танцевально-двигательной терапии.
В мероприятии приняли участие Мищенко О.В., заведующий Ресурсным центром ГБУ "Центр помощи детям", Карева Ю.С., педагог-психолог ГКУ "Курганский детский дом" и Рыжкова С.В., социальный педагог ГБУ "Мишкинский социально-реабилитационный центр".

Другие новости:
-
|
28 мая 2025
Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г.
27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях.
Подробнее
|
-
|
23 мая 2025
Сотрудник Центра провела семинар для педагогов Белозерского МО
Для педагогов Белозерского муниципального округа 21 мая педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Пасха — светлый праздник
В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции».
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Чернобыль: вчера и сегодня
Ежегодно в апреле весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на «до» и «после»: в этом году исполнилось 38 лет Чернобыльской трагедии.
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Гуманитарная помощь бойцам на СВО «Мы вместе»
В КОЦ «Социум села Спорное» рамках празднования 80-летия великой Победы состоялась первая отправка гуманитарной помощи нашим бойцам, землякам, находящимся в зоне СВО.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Встреча Пасхи
Весна принесла с собой не только солнечные дни, но и радостное ожидание главного христианского праздника – Пасхи!
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 18 апреля 2025 года прошли мероприятия для детей.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Светлый праздник – Пасха
20 апреля православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Традиционно Пасха считается большим семейным праздником, к которому готовиться вся семья.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Светлая Пасха
Настоящее связано неразрывной нитью с прошлым. Пасха – один из самых важных праздников русской православной церкви. Он символизирует победу, торжество жизни над смертью.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Посещение монастыря в Светлую Седьмицу
На Светлой Седмице монастырь Похвалы Божией Матери посетили учащиеся Боровской средней школы в сопровождении социального педагога Зои Михайловны Вишняковой.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Занятие кружка «Мультишкола»
Добрый детский мультфильм - это не фотография одного момента, не копия, а модель многих событий и отношений. Во многих отечественных мультфильмах отражены все проблемы, с которыми сталкиваются дети в своей детской жизни (желание дружить с другими детьми, обида, мечты). Ребёнок копирует нравственные поступки: как делать хорошо, как пережить горе и справиться со злостью. Смотря мультфильмы, ребёнок учится…
Подробнее
|