Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

новость от 2019-11-21

6 ноября 2019

В воскресенье 3 ноября 2019 года в Ожогинском культурно-образовательном центре состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвященные «Дню народного единства» и празднику «Казанской иконы Божией Матери», которые отмечают 4 ноября.

Этот праздник в России был учрежден в честь победы нашего народа под предводительством Минина и Пожарского в 1612 году над польскими захватчиками. Ополченцы вместе с военачальниками, наложив на себя трехдневный пост, усердно молились Казанской иконе Божией Матери. Так, под Ее покровительством, наши защитники разбили интервентов, и уже 3 ноября польский гарнизон капитулировал. Победа стала возможной благодаря единству духа защитников и небесному заступничеству Пресвятой Богородицы.

В память об этом чудесном событии в Ожогинском Православном Приходе состоялся праздничный молебен и чтение акафиста Казанской иконе Пресвятой Богородицы. Затем, в рамках работы детско-юношеского кружка «Мир Православной культуры», для обучающихся 2-8 классов была проведена интеллектуальная тематическая викторина «Подвиг народного единства».

Никто из присутствующих на этих праздничных встречах не остался равнодушным к славному историческому наследию своей Родины. Это особенно важно для наших юных граждан, ведь в их руках - будущее страны!

 Мосиевская С.В., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

DSC05175.jpg DSC05178.jpg DSC05184.jpg DSC05192.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть