Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Уголок России

18 ноября 2019

У нашей деревни замечательная и очень интересная история. Люди выбрали удобное место для поселения на берегах небольшой речушки Верхняя Алабуга в Звериноголовском районе.

Алабуга в переводе с казахского – «окунь», а с тюрского – пёстрый пологий берег. Река, протяженностью 60 километров, берет начало в болоте Окаркино в Казахстане и впадает в Тобол за деревней Верхняя Алабуга, которую люди и величают по названию реки.

Настоящим украшением деревни является народ. У каждого свои заботы и хлопоты, печали и радости. Чтобы наша жизнь стала интереснее, насыщеннее и разнообразнее вновь открывает свою работу культурно-образовательный центр «Социум деревни Верхняя Алабуга». Торжественное открытие состоялось 8 ноября. С напутственными словами и с пожеланиями удачи в работе выступил, Глава администрации Круглянского сельского совета Козин О.А. Он вручил подарки от администрации сельсовета и предпринимателя Д.А. Суханова из села Круглое.

Гости праздника могли посетить музей нашей деревни и посмотреть выставку народных умельцев. Были представлены работы, хранящиеся в музее и современные изделия: вышивка, вязание, работы из бересты, аппликации из стразов.

В концертной программе, посвящённой Дню народного единства и открытию КОЦ, приняли участие школьники Круглянской СОШ, местные самодеятельные артисты и ансамбль «Радуга» из деревни Комсомольское.

Дерябина В.А., социальный педагог

«Социум деревни Верхняя Алабуга», Звериноголовский район

DSCN3005 — копия.JPG DSCN3023.JPG DSCN3024 — копия.JPG DSCN3029 — копия.JPG DSCN3034 — копия.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть