Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Неделя психологического здоровья

25 ноября 2019

Забота о психологическом здоровье детей в образовательном пространстве не просто модная тенденция или педагогический изыск. Забота о здоровье каждого растущего сегодня человека и безопасности нации завтра - это национальный приоритет.

Ежегодно в нашей школе проводится недели психологии. Этот год не стал исключением. С 18 по 23 ноября 2019 года прошла насыщенная мероприятиями неделя психологического здоровья.

Главной целью мероприятий было создание благоприятного психологического климата в нашем большом школьном коллективе, повышение интереса к психологическим знаниям у детей, педагогов, родителей и сотрудников школы.

Активисты кружка «Юные медиаторы» оформили красочные стенды, где в доступной форме рассказано о психологическом здоровье и его составляющих. Каждый день стенд обновлялся, и появлялась новая интересная информация на  разные темы «Мудрые цитаты на каждый день», «По страницам добрых сказок», «Зарядка позитивного мышления», «16 секретов счастливых людей», «Подсознание верит в то, что вы говорите».

Классные руководители провели классные часы и тренинги, направленные на  крепление здоровья детей и распространение здорового образа жизни.

Психологическая игра «Следопыт» прошла довольно живо, массово и весело. После проведения игры, впечатления у ребят остались самыми приятными и радостными. Классы, давшие наибольшее число правильных ответов, отмечены дипломам.

Так же прошел «Турнир доверия» в нем участвовали ученики 4-11 классов в формате квиз-игры. Квиз - современное популярное развлечение. Формат игры подразумевает азарт, непринужденную атмосферу, свободное общение. Вопросы турнира были направлены на погружение в тему семейной психологии, выхода из стрессовых ситуаций, информирования о существовании детского телефона доверия, о том, что помощь можно получить круглосуточно, бесплатно и анонимно. Отвечая на вопросы ведущего, слушая комментарии психолога, школьники смогли получить ответы и на свои внутренние вопросы. Победители турнира были награждены грамотами.

Ребята с 6 по 11 класс приняли участие в выставке стенгазет. Каждый класс представил свою газету на заданную психологическую тему: «Настоящая дружба», «Как поднять себе настроение», «Что такое счастье?», «Как правильно выбрать профессию», «О чем мечтают наши родители?» Все классы творчески подошли к заданиям, и к концу недели была оформлена информативная и красочная выставка.

Но больше всего положительных эмоций и интерес у учащихся вызвали психологические акции: «Подари внимание», «Дарю тебе свою ладошку», «Рецепт хорошего настроения», «Пожиратель неприятностей», «Доска добрых объявлений», фотоакция «Мы хорошие друзья», танцевальный флэш-моб. Все положительные эмоции детей и педагогов передадут фотографии и видео с недели психологи.

Большую благодарность выражаем всем участникам недели психологии, а особенно активистам кружка «Юные медиаторы» за помощь в организации и проведении акций, девочек 5 «Б» класса за проведение танцевального флэш-моба, руководителя школьной газеты «Зеркало» Алёну Анатольевну за классные ролики и фотографии с недели психологии.

  Педагог- психолог МКОУ «Сафакулевская СОШ»

Гафарова Изалия Галимьяновна

2Hz3KDeDNmg.jpg DSCN8238.JPG etvRr9-x2Z4.jpg fQ5AhZg9KpI.jpg IMG_6963.JPG IMG_8378.JPG IMG_9783.JPG mAglS5-HUZg.jpg qHo714c4rK4.jpg YEptlqrsaTM.jpg zxH0hTPdLNU.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть