Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Милая мама

26 ноября 2019

В КОЦ села Жуково 25 ноября в ГКП прошел праздник, посвященный Дню матери под названием «Милая мама».

Цель мероприятия: формирование у детей уважительного отношения к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

Во время подготовки к празднику, ребята разучили стихотворения, танец, рисовали портреты мамы, изготавливали подарки.

На мероприятии присутствовали: дети, мамы и бабушки. В начале праздника ребята поздравляли мам - рассказывали стихи, исполнили танец под песню «Мама для мамонтенка». Мамочки играли вместе с детьми в игру «Веселая семейка», где они на воздушных шариках рисовали веселые рожицы, а дети держали шарики и украшали ими зал.

Также мамы и дочки участвовали в конкурсе: «Борщ» и «Компот», сортировали продукты, так чтобы в борщ не попал ананас, а в компот чеснок.

Еще одна игра очень понравилась всем участникам. Она называлась «Море поцелуев» – дети подбегали к «морю поцелуев», брали один поцелуйчик (губки из картона) и несли его маме, не забывая при этом поцеловать свою мамочку в щечку. Так же ребята показали сценку поварят «Варись, варись кашка».

А потом представилась возможность мамам и бабушкам, показать какие они артистичные и веселые, им нужно было инсценировать сказку «Теремок».

В конце мероприятия ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник прошел в душевной доброй обстановке.

  Печерских О.И., социальный педагог

Жуковского КОЦ Куртамышского района

IMG_20100130_111552.jpg IMG_20100130_113037.jpg IMG_20100130_114356.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть