Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Неделя психологического здоровья в «Альменевском Доме детства и юношества»

18 ноября 2019

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать, и вносить вклад в жизнь общества.

С 7 ноября по 13 ноября 2019 года в «Альменевском Доме детства и юношества», в творческих объединениях «Теремок» и «Росток» (ГКП) прошла неделя психологического здоровья.

В течение недели все воспитанники и сотрудники участвовали в акциях: «Радуга настроения» (настрой на «психологическую волну» формирование общего настроения), «Дерево добрых пожеланий» (формирование интереса к школьной жизни, позитивного настроения), «Ларец пожеланий» (создание эмоционального климата, получение положительных эмоций).

Целью проводимых мероприятий стало содействие сохранению психологического здоровья педагогов и обучающихся.

На переменках все желающие могли участвовать в «Карнавале животных» (Флэш-моб). У зонального педагога-психолога ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Черепахи можно было получить рекомендации и советы по стрессоустойчивости.

По итогу недели можно сделать вывод, что в «Альменевском Доме детства и юношества» преобладает жизнерадостное позитивное настроение, которое наполнено добрыми словами, веселыми историями, счастливыми и приятными событиями.

 Е.А. Черепаха, педагог-психолог зонального кабинета

психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»

IMG-20191119-WA0011.jpg IMG-20191119-WA0012.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть