Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

ТМО педагогов-психологов и социальных педагогов

11 декабря 2019

На базе ГБУ «КЦСОН по Звериноголовскому району» 10 декабря 2019 года прошло второе заседание ТМО педагогов - психологов и социальных педагогов. На нем присутствовали методист по ВР УО, ведущий специалист сектора опеки, зав. отделения КЦСОН, педагоги-психологи, социальные педагоги ОО и КОЦ.

Заседание прошло в виде круглого стола, тема заседания была следующая «Межведомственное взаимодействие ОО, КОЦ Звериноголовского района с органами опеки и попечительства, с ГБУ «КЦСОН по Звериноголовскому району», с педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи».

Ведущий специалист сектора опеки и попечительства Наталья Викторовна довела до сведения присутствующих порядок оформления замещающих семей, опеки по заявлению. Рассказала об изменениях в получении жилья детьми, проживающих в замещающих семьях.

Зотова Елена Юрьевна заведующая отделением ГБУ «КЦСОН по Звериноголовскому району» раскрыла вопрос по сопровождению семей СОП, ТЖС, составлению индивидуальных планов по социальному обслуживанию семей в кризисной ситуации. Обратила внимание на неточности при составлении планов работы с семьями ОО.

На территории Звериноголовского района начал работать зональный кабинет психологической помощи под руководством педагога – психолога Богатова Сергея Александровича. Он рассказал кто, как и когда может обратиться за психологической помощью.

В завершении работы круглого стола руководитель ТМО Невзорова Любовь Геннадьевна еще раз довела информацию о том, что в ГБУ «Центр помощи детям» открыта служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Заседание ТМО педагогов-психологов и социальных педагогов прошло насыщенно, бурно обсуждались вопросы, касающиеся работы с семьями.

 Л.Г.Невзорова, социальный педагог

Жаворонковского  КОЦ, Звериноголовского района

IMG-20191211-WA0001.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть