Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Конституция - права и обязанности

12 декабря 2019

Ко Дню Конституции библиотекарь Ж.К. Контрабаева 2 декабря провела игру - викторину «Конституция - права и обязанности» для ребят Жаворонковского КОЦ.

В игре приняли участие учащиеся с 1 по 4 классы, а ученики 5-8 классов участвовали в викторине. Во вступительной беседе библиотекарь рассказала учащимся о Конституции РФ, как об основном законе нашей страны, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Все кто внимательно слушал и принимал участие в беседе, смог безошибочно отвечать в викторине на вопросы разминки, блиц-турнира, находить и объяснять значения конституционных терминов, строить анограммы. В конкурсах «Отгадай сказку» и «Сказка ложь, да в ней намёк…» ребята при помощи сказочных героев определяли, какими правами и обязанностями они могут воспользоваться, как граждане своей любимой страны. «Моя Родина - Россия» так назывался конкурс, в котором ребята показали свои знания об истории страны, символах, о государственных праздниках. За каждый правильный ответ дети получали жетон.

По итогам викторины вручили грамоты победителям и участникам конкурса, самые активные ученики получили памятные подарки с изображением символики Российской Федерации.

 Л.Г.Невзорова, социальный педагог

Жаворонковского  КОЦ, Звериноголовского района

20191211_131924.jpg 20191211_135733.jpg 20191211_140208.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть