Новости
Семинар-практикум «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми»
12 декабря 2019
В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 12 декабря 2019 года прошел семинар на тему «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми» для заместителей директоров по воспитательной работе ОО города Кургана.
Мищенко О.В., заведующий Ресурсным центром ГБУ «Центр помощи детям» освятила вопрос «Нормативно-правовое обеспечение деятельности ОО по выявлению жестокого обращения с детьми». Педагог-психолог Оленева Т.А. рассказала о повышение эффективности работы педагогов с суицидальным поведением несовершеннолетних. Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог говорила о буллинге, его последствиях, профилактике и оказании психологической помощи детям, оказавшимся в ситуации травли.
В завершении семинара теоретический материал закрепили посредством профессиональной игры «Тревожный чемоданчик», в ходе которой еще раз на конкретных примерах отработали алгоритмы действий при выявлении разных категорий детей.
Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
28 мая 2025
Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г.
27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях.
Подробнее
|
-
|
23 мая 2025
Сотрудник Центра провела семинар для педагогов Белозерского МО
Для педагогов Белозерского муниципального округа 21 мая педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Пасха — светлый праздник
В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции».
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Чернобыль: вчера и сегодня
Ежегодно в апреле весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на «до» и «после»: в этом году исполнилось 38 лет Чернобыльской трагедии.
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Гуманитарная помощь бойцам на СВО «Мы вместе»
В КОЦ «Социум села Спорное» рамках празднования 80-летия великой Победы состоялась первая отправка гуманитарной помощи нашим бойцам, землякам, находящимся в зоне СВО.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Встреча Пасхи
Весна принесла с собой не только солнечные дни, но и радостное ожидание главного христианского праздника – Пасхи!
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 18 апреля 2025 года прошли мероприятия для детей.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Светлый праздник – Пасха
20 апреля православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Традиционно Пасха считается большим семейным праздником, к которому готовиться вся семья.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Светлая Пасха
Настоящее связано неразрывной нитью с прошлым. Пасха – один из самых важных праздников русской православной церкви. Он символизирует победу, торжество жизни над смертью.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Посещение монастыря в Светлую Седьмицу
На Светлой Седмице монастырь Похвалы Божией Матери посетили учащиеся Боровской средней школы в сопровождении социального педагога Зои Михайловны Вишняковой.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Занятие кружка «Мультишкола»
Добрый детский мультфильм - это не фотография одного момента, не копия, а модель многих событий и отношений. Во многих отечественных мультфильмах отражены все проблемы, с которыми сталкиваются дети в своей детской жизни (желание дружить с другими детьми, обида, мечты). Ребёнок копирует нравственные поступки: как делать хорошо, как пережить горе и справиться со злостью. Смотря мультфильмы, ребёнок учится…
Подробнее
|