Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар-практикум «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми»

12 декабря 2019

В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 12 декабря 2019 года прошел семинар на тему «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми» для заместителей директоров по воспитательной работе ОО города Кургана.

Мищенко О.В., заведующий Ресурсным центром ГБУ «Центр помощи детям» освятила вопрос «Нормативно-правовое обеспечение деятельности ОО по выявлению жестокого обращения с детьми». Педагог-психолог Оленева Т.А. рассказала о повышение эффективности работы педагогов с суицидальным поведением несовершеннолетних. Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог говорила о буллинге, его последствиях, профилактике и оказании психологической помощи детям, оказавшимся в ситуации травли.

В завершении семинара теоретический материал закрепили посредством профессиональной игры «Тревожный чемоданчик», в ходе которой еще раз на конкретных примерах отработали алгоритмы действий при выявлении разных категорий детей.

 Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

IMG_20191212_113010.jpg IMG_20191212_113745.jpg IMG_20191212_114542.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть