Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар «Психолого-педагогическое сопровождение ГИА»

16 декабря 2019

В рамках реализации плана мероприятий (дорожной карты) по подготовке проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 16 декабря 2019 года был проведен семинар в режиме ВКС на тему «Психолого-педагогическое сопровождение ГИА». На семинаре педагог-психолог Мягкова М.А. освятила результаты проведения муниципального этапа Дня сочинений среди родителей и выпускников Курганской области «Почему я боюсь экзаменов?», обозначив основные сложности и трудности с которыми сталкиваются выпускники и их родители при подготовке и сдаче ГИА.

Педагоги-психологи города Кургана поделились своим практическим опытом по организации работы со всеми участниками образовательных отношений при подготовке к сдаче экзаменов:

- Хахунова Т.В., педагог-психолог МБОУ «СОШ №14» рассказала о том, как мотивировать  обучающихся на успех при сдаче экзаменов, в том числе посредством использования игры «Имаджинариум», а также использование специальных тетрадей при организации работы с педагогами;

- Логиновских Н.И., педагог-психолог МБОУ «Лицей №12» поделилась опытом проведения занятий по психологической подготовке к сдаче экзаменов;

- Егорова М.А., педагог-психолог МОУ «СОШ № 24» освятила вопрос о возможностях использования ресурсов метафорических карт в работе с обучающимися и формами работ с родителями при подготовке к сдаче экзаменов.

Надеемся, что данный опыт поможет психологам организовать сопровождение обучающихся, родителей и педагогов, снизить их тревожность и помочь сдать экзамены на «отлично».

 Мягкова М.А., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

6V56MI27geM.jpg iWKphR-oe0Y.jpg MFR5xTcvEX8.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть