Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Наш толерантный мир

24 ноября 2019

В Чердынцевском культурно-образовательном центре с целью укрепления уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества в течение года проведен цикл мероприятий. Уроки нравственности направлены на знакомство с понятием «толерантность», воспитание доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков. Значение «толерантного отношения» позволило детям  понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем. Особый интерес у ребят вызвал раздел выставки в сельской библиотеке, знакомящий с примерами уважительного и дружественного совместного проживания и поведения представителей разных народов в нашей стране.

«Турнир вежливых» прошел под девизом «Один за всех и все за одного». «Рыцари» и «Джентельмены» заглянули на минутку в историю культуры поведения и этикета человека. Рассматривали и разыгрывали ситуации, которые встречаются постоянно в нашей жизни. Зачитали странички юмора, стихи о доброте и дружбе.

В видеосалоне «Друзья познаются в беде» посмотрели мультфильм, участвовали в конкурсе «О доброте из книжки», викторине и рисовании «Какой он -  мой друг?».

Слайд-презентация «Разные дети на большой планете» познакомила с многонациональным народом нашей Земли. Их обычаями, традициями и бытом, местом жительства и образом жизни. На виртуальной экскурсии «Музыка любых народов дружно в России живет» услышали мелодии, песни разных народов, определяли язык, на котором звучали произведения.

На краеведческом часе «Удмурты обычаи древние чтут, традиции предков они берегут» посетители узнали о годовом цикле календарных обрядов и традиций удмуртов. Наша сельчанка З.Н.Абрамова стала обладательницей Диплома за участие в областной акции «Традиции воспитания детей у разных народов Зауралья» в рамках реализации межведомственной комплексной программы гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактики проявлений экстремизма в Курганской области.

За активное участие в Международной акции «Читаем кыргызские сказки» многодетная семья Симидьянкиных награждена Дипломами администрации ГБУК «Курганской областной детско-юношеской  библиотеки им. В.Ф.Потанина». 

Такие мероприятия помогают признавать многообразие людей разных национальностей, их мнения, обычаи и традиции. Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.

 К.А. Кривоногова, социальный педагог,

Чердынцевский КОЦ, Частоозерский район

IMG_20190625_132439.jpg IMG_20190625_134414.jpg IMG_20190625_134859.jpg IMG_20190625_142105.jpg IMG_20191022_101147.jpg IMG_20191124_102014.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть