Новости
Рождество Христово
8 января 2020
Рождество Христово - великий, популярный и почитаемый православными россиянами праздник. И с каждым годом смысл светлого праздника Рождества Христова понимает все большее количество россиян.
В Мыркайском КОЦ 6 января 2020 года прошла интерактивная познавательная игра «Рождественский калейдоскоп». Дети прошли 6 этапов игры: «Рождественский вертеп» «Что? Где? Когда?», «Подскажи слово», и др. В процессе игры ребята показали свои и получили новые знания об этом празднике. Во время музыкальной паузы разучивали рождественские колядки.
Также дети вышли на улицу, чтобы поучаствовать в спортивной программе «Кто мороза не боится, с нами пусть повеселится!». В спортивных конкурсах участвовали ребята от 3 до 16 лет. Мероприятие завершилось веселым катанием с горы.
Л.В. Матвеева, социальный педагог.
село Мыркайское, Мишкинский район

Другие новости:
-
|
17 марта 2025
Масленица
Все знают весёлый народный праздник – Масленицу. Это день, когда заканчивается холодная, снежная зима и начинается весна. Раньше на Руси в это время устраивались народные гулянья – водили хороводы, устраивали кулачные бои, игры. И, конечно, главной участницей празднования была большая кукла, сделанная из соломы по имени Масленица, которую наряжали в сарафан, яркий платок.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Проводы зимы
С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Сказка «Белочка-умелочка»
В КОЦ «Социум села Боровское» 26 февраля 2025 года специалист отдела народного творчества МБУ ЦРК «Берегиня» Климова Людмила Леонидовна встретилась с ребятами детского сада «Золотой петушок».
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Игровая программа «Масленичный разгуляй»
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Масленица
Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
В КОЦ «Социум села Ожогино» с 27 января по 23 февраля 2025 года прошёл ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми, молодежью и взрослым населением села.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Патриотический месячник «Помним, гордимся, учимся!»
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» завершился масштабный месячник оборонно-массовой работы. Цель — сохранить память о героях, воспитать патриотизм и сплотить жителей всех возрастов. Эти тридцать дней стали чередой мероприятий и живым диалогом, где история оживала в рассказах, творчестве и общих делах.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Отчизны славные сыны
В КОЦ «Социум села Парамоново» 23 февраля 2025 года в День защитника Отечества в сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Держава армией крепка
Армия России всегда славилась защитниками Отечества, которые в случае опасности всегда готовы встать на защиту земли русской. Сила нашей армии, прежде всего в людях, несмотря на статус и возраст.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Февральские новости
В КОЦ «Социум села Беляковское» месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитников Отечества, прошёл насыщенно и разнообразно.
Подробнее
|