пр. Конституции, 68
Крещение Господне - великий, популярный и почитаемый православными россиянами праздник. И с каждым годом смысл праздника понимает все большее количество россиян.
В Мыркайском КОЦ 17 января 2020 прошло мероприятие под названием «Раз в крещенский вечерок…».
В фольклорных посиделках приняли участие женщины вокального коллектива «Околица» и клуба «Собеседница». Познакомились с историей праздника, после просмотра видеофильма разделились на команды. Женщины разучивали колядки, пели крещенские частушки, играли и вспоминали народные приметы и традиции. Гости отвечали на вопросы блицтурнира. Во время просмотра клипа «С Крещением Господним!», передавая свечу, загадывали желания.
Другое название праздника Крещение – Богоявление, так как при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица, о чем сохранились чрезвычайно яркие евангельские свидетельства. Во время Крещения, согласно всем четырём Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. На мастер – классе участницы сделали голубей из бумаги. Спасибо всем, кто принял участие в празднике.
Л.В. Матвеева, социальный педагог.
с. Мыркайское, Мишкинского района
![]() |
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
![]() |
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |
![]() |
20 декабря 2021 «Энергетик» В МОУ Сумкинская СОШ Половинского района прошла общешкольная психологическая акция «Энергетик», в рамках декады психологического здоровья. Подробнее |